У главного тренера сборной Узбекистана остановилось сердце на Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

У главного тренера сборной Узбекистана остановилось сердце на Олимпиаде Фото: Olamsport

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев перенес остановку сердца на Олимпиаде-2024 в Париже в четверг 8 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky Sports.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев перенес остановку сердца на Олимпиаде-2024 в Париже в четверг 8 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky Sports.

После победного финала боксера Хасанбоя Дусматова в финале весовой категории до 51 килограмма Киличев потерял сознание в зоне разминки для боксеров. На помощь пришли врач сборной Великобритании Харж Сингх и физиотерапевт Робби Лиллис. Им пришлось применить дефибриллятор.

Лиллис рассказал изданию о том, как они спасали человека на олимпийском стадионе.

"Тренерская команда вернулась в зону разминки, и все они праздновали, а затем оттуда послышались крики, которые вовсе не были похожи на праздничные. Звали врача на помощь. Харж первый отреагировал, а я последовал за ним. Я подошел через 30 секунд с сумкой для оказания неотложной помощи, которую мы всегда носим с собой", - рассказал Робби Лиллис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Sports Boxing 🥊 (@skysportsboxing)

По словам физиотерапевта, Харж уже проводил сердечно-легочную реанимацию, когда он подошел к нему. Им пришлось отогнать всех тренеров, которые стояли рядом взволнованные, и дать разряд тока дефибриллятором.

"Сначала тренер не приходил в сознание, Харж продолжал делать искусственное дыхание, и примерно через 20-30 секунд он внезапно пришел в сознание. Это было очень здорово!" - рассказал Лиллис.

Киличева доставили в больницу. Его состояние оценивается как стабильное.

41-летний Киличев возглавляет сборную Узбекистана с 2014 года. Под его руководством узбекские спортсмены выигрывали золотые медали три Олимпиады подряд.

В тренерском штабе Узбекистана не стали комментировать детали и сообщили, что с Тулкином Киличевом "все порядке, сейчас ему намного лучше".

В день, когда главному тренеру узбекской сборной стало плохо, Узбекистан обогнал Казахстан в медальном зачете на Олимпиаде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -3
Актау 4
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети