Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 10:40

Главу Международной федерации тяжелой атлетики отстранили от работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Главу Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна отстранили от работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ру.


Главу Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна отстранили от работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ру.

Журналист Ник Баттлер на своей странице в Twitter сообщил о том, что Тамаша Аяна отстранили от работы на 90 дней в связи с проведением расследования его деятельности на посту главы организации.

Такое решение было принято в начале января в катарской Дохе во время заседания исполнительного комитета организации. Временно исполняющей обязанности главы федерации станет американка Урсула Папандреа, которая ранее занимала пост вице-президента организации IWF.

В январе в эфире телеканала ARD вышел документальный фильм "Секретное дело о допинге: властелин штанги", посвященный массовым злоупотреблениям допингом в IWF. Главным фигурантом расследования стал 81-летний Тамаш Аян. Его обвинили в создании "культуры коррупции", сокрытии допинга и финансовых махинациях.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети