Gucci подозревают в неуплате налогов на 1,3 миллиарда евро - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci подозревают в неуплате налогов на 1,3 миллиарда евро - СМИ Фото ©REUTERS

Сотрудники итальянской финансовой гвардии провели обыски в офисах Gucci в Милане и Флоренции в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов на 1,3 миллиарда евро, сообщает РИА Новости


Сотрудники итальянской финансовой гвардии провели обыски в офисах Gucci в Милане и Флоренции в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов на 1,3 миллиарда евро, сообщает РИА Новости

По версии следствия, компания, принадлежащая французскому холдингу Kering, на протяжении нескольких лет сообщала о своих доходах в налоговых документах подразделения в Швейцарии, где налоговый режим для модного дома оказался более благоприятен. В число фигурантов дела, начало которому дали показания уволенного топ-менеджера компании, попало ее руководство, в том числе главный исполнительный директор Марко Биццари.

Как пишет итальянская газета La Stampa, обыски с подробным анализом компьютерных данных и документов продолжались в течение трех дней.

Представители компании, в свою очередь, заверили о своей готовности оказывать полное содействие правоохранительным органам и выразили уверенность в прозрачности своих налоговых операций.

Выручка Gucci за третий квартал 2017 года, отмечает издание, выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49 процентов. Общий объем продаж бренда, который составил почти 40 процентов от всей выручки холдинга Kering, составил с июля по сентябрь один миллиард 553 миллиона евро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети