Гватемала перенесет посольство в Израиле в Иерусалим‍

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гватемала перенесет посольство в Израиле в Иерусалим‍ Президент Гватемалы Джимми Моралес©

Президент Гватемалы Джимми Моралес сообщил о решении перенести посольство страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим вслед за аналогичным решением властей США, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Гватемалы Джимми Моралес сообщил о решении перенести посольство страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим вслед за аналогичным решением властей США, сообщает РИА Новости.

По его словам, 24 декабря состоялся разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. "Одной из важных тем стало возвращение посольства Гватемалы в Иерусалим. Сообщаю, что я дал инструкции министру иностранных дел начать соответствующие действия, чтобы так и было", - написал Моралес на своей странице в Facebook.

Напомним, в начале декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства из Тель-Авива. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети