ИГИЛ взял на себя ответственность за взрывы в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

ИГИЛ взял на себя ответственность за взрывы в Иране Фото: yjc.ir

ИГИЛ взял на себя ответственность за смертельные взрывы возле могилы Сулеймани в Иране, в результате которых погибло более 80 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


ИГИЛ взял на себя ответственность за смертельные взрывы возле могилы Сулеймани в Иране, в результате которых погибло более 80 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

Группировка сделала соответствующее заявление в своем Telegram-канале.

3 января две бомбы взорвались рядом с кладбищем, где захоронен экс-командующий элитным спецподразделением "Кудс" корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерал Касем Сулеймани. Он был убит ровно четыре года назад в результате авиаудара США по аэропорту Багдада в Ираке. После взрыва, по данным Farsnews, погибли не менее 84 человек, ранены еще более 280.

Мы сообщали о взрыве в иранском городе Керман на дороге, ведущей к кладбищу, где похоронен генерал Касем Сулеймани.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети