Илон Маск распродаст все свое имущество ради города на Марсе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск распродаст все свое имущество ради города на Марсе REUTERS©

Илон Маск, чье состояние оценивается в 188 миллиардов долларов, решил продать все свое имущество ради строительства города и его заселения на Марсе. Об этом пишет издание Business Insider, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск, чье состояние оценивается в 188 миллиардов долларов, решил продать все свое имущество ради строительства города и его заселения на Марсе. Об этом пишет издание Business Insider, передает Tengrinews.kz.

К 2050 году самый богатый человек в мире планирует отправить на Марс миллион человек. "Я думаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом.  Потребуется много вложений, чтобы построить город на Марсе", - сказал Илон Маск. 

Миллиардер также добавил, что хочет распродать все свое имущество еще и затем, чтобы показать, как решительно он настроен, если речь идет о колонизации Марса.  

"Фактически, у меня вряд ли останутся какие-либо активы, кроме акций моих компаний. Когда будет слишком много работы, я буду ночевать на заводе или в офисе. И, очевидно, мне все-таки понадобится жилье, если там будут мои дети. Так что я, вероятно, сниму недвижимость", - поделился планами основатель SpaceX и Tesla. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -31
П
Павлодар -30
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети