Илон Маск создал новую компанию в области искусственного интеллекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск создал новую компанию в области искусственного интеллекта Фото: Marltna Sloss /Bloomberg

Илон Маск создал новую компанию X.AI, которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск создал новую компанию X.AI, которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным портала, компания зарегистрирована в штате Невада.

Также, по информации The Financial Times, Маск планирует создать стартап в области искусственного интеллекта, который сможет составить конкуренцию популярной нейросети ChatGPT от OpenAI.

Отмечается, что Маск уже собирает команду исследователей и инженеров в области ИИ. Есть сведения, что Маск нанял бывшего сотрудника британской DeepMind Игоря Бабушкина и шесть других инженеров.

Миллиардер приобрел для стартапа тысячи новейших графических процессоров от Nvidia. Также он проводит переговоры с инвесторами из SpaceX и Tesla о вложении средств в новый проект.

Ранее Токаев высказался о нейросетях и искусственном интеллекте.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети