Илон Маск выразил готовность отправить Starlink в Турцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск выразил готовность отправить Starlink в Турцию Фото:SpaceX

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что компания SpaceX готова отправить терминалы системы спутниковой связи Starlink в Турцию для помощи после землетрясения, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что компания SpaceX готова отправить терминалы системы спутниковой связи Starlink в Турцию для помощи после землетрясения, передает Tengrinews.kz.

Об этом миллиардер заявил на своей странице в Twitter. Он пояснил, что Starlink еще не получила разрешения от властей Турции на отправку терминалов для помощи спасателям.

"SpaceX готова отправить терминалы, как только это разрешение будет получено", - написал Маск.

Накануне на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией произошло мощное землетрясение. По информации властей, более 76 человек погибли в Турции и более 50 - в соседней Сирии.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети