15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Илон Маск выразил готовность отправить Starlink в Турцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск выразил готовность отправить Starlink в Турцию Фото:SpaceX

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что компания SpaceX готова отправить терминалы системы спутниковой связи Starlink в Турцию для помощи после землетрясения, передает Tengrinews.kz.


Американский миллиардер Илон Маск заявил, что компания SpaceX готова отправить терминалы системы спутниковой связи Starlink в Турцию для помощи после землетрясения, передает Tengrinews.kz.

Об этом миллиардер заявил на своей странице в Twitter. Он пояснил, что Starlink еще не получила разрешения от властей Турции на отправку терминалов для помощи спасателям.

"SpaceX готова отправить терминалы, как только это разрешение будет получено", - написал Маск.

Накануне на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией произошло мощное землетрясение. По информации властей, более 76 человек погибли в Турции и более 50 - в соседней Сирии.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -24
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети