ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Индия вдвое сократит производство вакцин от СOVID-19

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Институт сыворотки Индии (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, решил вдвое сократить производство вакцин против COVID-19 из-за отсутствия новых заказов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Институт сыворотки Индии (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, решил вдвое сократить производство вакцин против COVID-19 из-за отсутствия новых заказов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Генеральный директор SII Адар Пунавалла рассказал, что у них недостаточно государственных заказов на производство вакцины от коронавируса Covishield, местной версии вакцины AstraZeneca Vaxzevria. При этом SII может производить 250 миллионов доз в месяц.

"Я собираюсь сократить производство по меньшей мере на 50 процентов, для начала на ежемесячной основе, пока заказы снова не поступят либо в Индии, либо по всему миру", - заявил Пунавалла.

Базирующаяся в Пуне фармацевтическая компания уже обратилась к правительству с просьбой разъяснить будущие потребности, как в дозах вакцин, так и в бустерных дозах, если правительство планирует их в будущем.

"Хорошая новость состоит в том, что Индия покрыла вакциной большую часть своего населения, и мы бы выполнили все наши заказы министерству здравоохранения за неделю", - отметил руководитель SII.

Также Пунавалла рассказал, почему компания не может продавать вакцину в необходимом количестве за рубежом. Это связано с тем, что за восемь месяцев, когда SII не мог экспортировать препарат, компания потеряла значительную долю рынка.

Напомним, Индия, которую считают крупнейшим в мире производителем вакцин, в марте остановила экспорт, чтобы сосредоточиться на внутренней иммунизации из-за стремительного роста количества случаев коронавируса в стране. Позже, в ноябре, Индия возобновила экспорт вакцин против коронавируса для программы COVAX.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer