Иран оценил ущерб после ударов по нефтехранилищам

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран оценил ущерб после ударов по нефтехранилищам Кадр из видео

В Иране рассказали о последствиях ударов США и Израиля по нефтехранилищам, передаёт Tengrinews.kz.


В Иране рассказали о последствиях ударов США и Израиля по нефтехранилищам, передаёт Tengrinews.kz.

Ранее Национальная компания по переработке и распределению нефти Ирана сообщила, что авиаудары пришлись по нефтехранилищам в Тегеране и провинции Альборз.

Представитель парламентской комиссии по энергетике Исмаил Хосейни уточнил, что под удар попали только четыре объекта хранения топлива.

"Эти атаки пришлись лишь на четыре нефтехранилища. С учетом заранее предусмотренных мер, а также наличия и других хранилищ в стране никакого беспокойства касательно обеспечения бензином и энергией нет. Населению нет необходимости выстраиваться в длинные очереди на заправках", — приводит слова Хосейни агентство ILNA.

По данным иранских властей, повреждения коснулись отдельных объектов инфраструктуры. Однако в стране действуют резервные мощности и дополнительные хранилища топлива.

Напомним, ранее армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении первых воздушных ударов по нефтяной инфраструктуре Ирана. По словам представителя ЦАХАЛ, в Тегеране было атаковано не менее 30 резервуаров с нефтью.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 10
Актау 14
Актобе 20
Атырау 22
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 17
Кокшетау 12
Костанай 26
Кызылорда 10
П
Павлодар 9
Петропавловск 9
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 21
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети