15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Иран пригрозил США из-за войны в cекторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран пригрозил США из-за войны в cекторе Газа Кадр из видео

Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян заявил, что США посредством финансовой и военной поддержки, прямых военных действий и эффективной политической поддержки не только являются бесспорными соучастниками, но и управляют войной в Газе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IRNA.


Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян заявил, что США посредством финансовой и военной поддержки, прямых военных действий и эффективной политической поддержки не только являются бесспорными соучастниками, но и управляют войной в Газе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IRNA.

Об этом заявил глава иранской дипломатии во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

"Кроме того, хотя США сами фактически и непосредственно вовлечены в совершение преступлений против палестинцев, они не в состоянии предложить другим не развивать войну и проявлять сдержанность", - сказал министр.

Глава МИД Ирана на заседании Генеральной Ассамблеи ООН также обратился к США, заявив, что, если геноцид в Газе продолжится, "мы не будем стоять в стороне и наблюдать".

"Я предупреждаю Америку, что, если масштаб конфликта не будет взят под контроль, они не будут от него в безопасности", - добавил Амир Абдоллахиян.

По его словам, США и европейские страны контролируют и поддерживают убийство Израилем 7000 мирных жителей в секторе Газа.

"Мы не приветствуем расширение войны в регионе, но если война в Газе продолжится, мы не сможем остановить огонь", - отметил он, добавив, что Израиль является агрессором и оккупантом и палестинский народ имеет право сопротивляться ему и создать свою собственную страну.

ХАМАС готов освободить гражданских заключенных, и мир должен поддержать освобождение 6000 палестинских заключенных, указал он, добавив, что Иран, Катар и Турция готовы участвовать в освобождении гражданских заключенных ХАМАС.

По словам министра, согласно международным законам палестинцы имеют право бороться за независимость, включая вооруженную борьбу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети