15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля ©️ depositphotos.com

В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу израильских служб внешней разведки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


В Иране казнили четырех человек, обвиненных в шпионаже в пользу израильских служб внешней разведки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

По информации иранского информагентства Fars, смертная казнь в отношении Мухаммеда Фарамарзи, Мохсена Мазлума, Вафы Азербара и Пежмана Фатихи приведена в исполнение в понедельник, 29 января.

Обвиняемые, предположительно, являлись членами антирежимной организации "Комала", которые проникли в Иран с севера Ирака и были задержаны при подготовке плана нападения на объект оборонной промышленности в Исфахане.

Мужчины были приговорены к смертной казни 18 сентября 2023 года за деятельность в пользу израильской разведки "Моссад".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -25
Актау -1
Актобе -13
Атырау -8
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -26
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети