В Иране высказали версию появления мутировавшего коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране высказали версию появления мутировавшего коронавируса © The Independent

Выявленный в Великобритании новый штамм коронавируса мог быть утечкой из британских лабораторий по изучению вакцин. Такое заявление сделал советник министра здравоохранения Ирана Алиреза Вахабзаде, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выявленный в Великобритании новый штамм коронавируса мог быть утечкой из британских лабораторий по изучению вакцин. Такое заявление сделал советник министра здравоохранения Ирана Алиреза Вахабзаде, передает Tengrinews.kz

В своем Twitter иранский чиновник написал, что 23 декабря переговорил с одним из британских исследователей, который сообщил версию об утечке. Имя ученого он не уточнил.

"У меня был разговор с одним из британских ученых, который утверждал, что, возможно, произошла утечка мутировавшего вируса из лаборатории по исследованию вакцин в Великобритании, однако каким образом произошла утечка и он (штамм - прим.) распространился, непонятно", - приводит слова Вахабзаде РИА Новости.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности.

Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70 процентов заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау -1
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -29
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети