15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Искусственные острова могут появиться в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Искусственные острова могут появиться в Каспийском море Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Парламент Азербайджана в третьем чтении принял проект закона о создании в Каспийском море искусственных территорий. Создаваться могут как новые острова, так и участки, примыкающие к уже существующим территориям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Вестник Кавказа.


Парламент Азербайджана в третьем чтении принял проект закона о создании в Каспийском море искусственных территорий. Создаваться могут как новые острова, так и участки, примыкающие к уже существующим территориям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Вестник Кавказа.

Азербайджан планирует возводить искусственные земельные участки на Каспии. Сегодня парламент страны в третьем чтении принял законопроект "О создании искусственных земельных участков в части Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике".

Искусственные территории могут расширять прибрежную полосу либо быть отдельными островами в море.

Сооружение искусственных островов - широкая практика в мире. Острова создаются как для обороны, так и для привлечения туристов и жизни граждан.

Около десяти лет назад в Азербайджане приступили к работе над проектом Хазарских островов, но работа была заморожена. Проект, если он будет реализован, может стать новой точкой притяжения туристов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети