РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Испании разрешили купаться в море без маски, но не гулять по берегу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Испании разрешили купаться в море без маски, но не гулять по берегу

Минздрав Испании разрешил жителям страны снимать маску, если они плавают в море, однако прогуливаться по берегу даже в одиночестве без нее запрещено, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Минздрав Испании разрешил жителям страны снимать маску, если они плавают в море, однако прогуливаться по берегу даже в одиночестве без нее запрещено, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В конце марта испанское правительство внесло изменения в правила ношения масок, они стали обязательными, даже если соблюдается социальная дистанция. То есть маску нельзя снять, например, если человек гуляет в одиночестве и рядом никого нет. Исключения были сделаны лишь для детей младше 6 лет, людей с проблемами дыхания, при одиночных занятиях спортом на свежем воздухе.

Согласно закону ношение маски необязательно при "обстоятельствах непреодолимой силы", а также если конкретный вид деятельности не позволяет быть в маске. Эти меры вызвали недовольство властей ряда автономных сообществ, и было принято решение внести уточнения, какую именно деятельность считать "несовместимой с ношением маски", а какую "совместимой".

"Приведу пример: купаться в море, озере, реке или других местах для плавания, таких как бассейны - такая деятельность несовместима с использованием масок", - сказала глава минздрава Каролина Дариас на пресс-конференции по итогам заседания межтерриториального совета национальной системы здравоохранения.

Среди "совместимых" с масками действий она назвала прогулки вдоль моря и водоемов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети