Из-за жары гибнут люди в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за жары гибнут люди в Японии Фото с сайта news.mail.ru

Из-за жары гибнут люди в Японии, сообщает РИА Новости. Семь человек погибли, почти две тысячи человек госпитализированы.


Из-за жары гибнут люди в Японии, сообщает РИА Новости. Семь человек погибли, почти две тысячи человек госпитализированы.

Больше всего пострадавших в префектурах Саитама (116 человек), Аити (114 человек), Тиба (107 человек) и Осака (103 человека). Всего к субботе госпитализированы 1809 тысячи человек. По данным главного метеорологического агентства Японии, в субботу столбик термометра поднялся выше отметки 35 градусов. В городе Хигасиоми зафиксирована температура 38,8 градуса, в городе Обама - 38,7, в Киото - 38,3, в городах Тояма и Енаго - 38 градусов.

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни жара не ослабнет. Специалисты призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан -3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети