Из-за жары в Японии госпитализировали более 600 человек

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за жары в Японии госпитализировали более 600 человек Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Более 600 человек направлены в больницы в Японии из-за жары, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 600 человек направлены в больницы в Японии из-за жары, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

По данным СМИ, в 45 из 47 префектур Японии 608 человек были доставлены в больницы. Двое находятся без сознания в тяжелом состоянии.

Больше всего пострадавших от жары - 62 человека - в Токио, где температура достигла 33,7 градуса. В то же время это не самый высокий показатель по стране: в префектурах Гифу и Гумма столбик термометра поднялся до 36,5 градуса, в Айти — до 35,9, в Сайтаме и на Хоккайдо — до 35,6, в Киото и Фукусиме — до 35,5.

Как ожидается, в воскресенье температура также в среднем составит около 35 градусов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети