Израиль объявил о ликвидации “одного из последних“ членов политбюро ХАМАС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль объявил о ликвидации “одного из последних“ членов политбюро ХАМАС Изз ад-Дин Кассаб. Фото: x.com

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации одного из последних оставшихся в живых высокопоставленных членов политбюро ХАМАС, находящихся на территории сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.


Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации одного из последних оставшихся в живых высокопоставленных членов политбюро ХАМАС, находящихся на территории сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

Изз ад-Дин Кассаб был убит в районе города Хан-Юнис на юге анклава. Информация о местоположении боевика оказалась в распоряжении сотрудников израильской разведки ШАБАК, которые передали ее израильским военным. На ликвидацию Кассаба был отправлен самолет, уничтоживший цель точным авиаударом.

По информации ЦАХАЛ, в структуре ХАМАС Изз ад-Дин Кассаб отвечал за связь и координацию действий с представителями других группировок в секторе Газа. В его руках концентрировались значительные властные полномочия. В частности, Кассаб обладал полномочиями руководить террористическими атаками против Израиля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети