Израиль объявил о расширении военных действий в секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль объявил о расширении военных действий в секторе Газа ©️ The Times of Israel

В воскресенье, 24 декабря, кабинет безопасности Израиля официально сообщил о переводе страны "в состояние войны", дав добро на так называемые "значительные военные шаги" в ответ на нападение ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье, 24 декабря, кабинет безопасности Израиля официально сообщил о переводе страны "в состояние войны", дав добро на так называемые "значительные военные шаги" в ответ на нападение ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поклялся "уничтожить палестинскую военизированную группировку" и дал понять, что силы страны вскоре перейдут в наступление.

"Граждане Израиля, мы расширяем военные действия в секторе Газа. Мы продолжим войну до полной победы. Это единственный способ вернуть наших похищенных, уничтожить ХАМАС и гарантировать, что Газа больше не будет угрозой для Израиля", - сказал он в опубликованном в соцсетях обращении.

По словам политика, операция займет время, Израиль полон решимости сражаться до победного конца, но "цена этого - жизни солдат".

Израиль нанес более 800 ударов по целям в Газе, включая авиаудары, в результате которых была разрушена большая часть города Бейт-Ханун. ЦАХАЛ утверждает, что его целью являются военные объекты и командные центры ХАМАС.

По последним данным министерства здравоохранения в Газе, число жертв израильской агрессии в секторе Газа с 7 октября возросло до 20 258 человек, ранения получили 53 688 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети