15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Израиль отказал Зеленскому в визите - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль отказал Зеленскому в визите - СМИ © ynet.co.il

Тель-Авив ответил отказом на запрос офиса президента Украины с просьбой дать согласие на официальный визит Владимира Зеленского в Израиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


Тель-Авив ответил отказом на запрос офиса президента Украины с просьбой дать согласие на официальный визит Владимира Зеленского в Израиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

Визит Зеленского имел целью проявить солидарность с Израилем, который 7 октября подвергся беспрецедентному нападению со стороны ХАМАС. Как сообщается, украинский президент хотел посетить Израиль вместе с госсекретарем США Энтони Блинкеном, но ему сообщили, что сейчас "неподходящее время для такого визита".

"В любом случае это не означает, что он позже не приедет в Израиль", - говорится в статье. Как отмечается в публикации, украинский президент сможет посетить ближневосточную страну во время будущего турне по Европе.

Ранее Зеленский выразил солидарность Израилю после нападения ХАМАС, заявив, что у государства есть безоговорочное право защищаться от атак палестинских террористов. "Террор - это всегда преступление, не только против одной страны или конкретных жертв, но и против человечества в целом. Мир должен быть единым... чтобы террор не пытался унести или уничтожить жизнь где бы то ни было и в любой момент", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.36  course down  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети