Израильские ученые рассказали об эффекте третьей дозы вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильские ученые рассказали об эффекте третьей дозы вакцины от COVID-19 Фото ©REUTERS

Израильские ученые установили, что третья дозы вакцины от COVID-19 компании Pfizer значительно улучшает защиту от инфекции и серьезного заболевания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильские ученые установили, что третья дозы вакцины от COVID-19 компании Pfizer значительно улучшает защиту от инфекции и серьезного заболевания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным Министерства здравоохранения страны, третья доза вакцины обеспечила в пять-шесть раз большую защиту от серьезного заболевания и госпитализации через 10 дней, по сравнению с теми, кто получил две дозы вакцины. 

Следует отметить, что третью дозу препарата Pfizer вводили людям старше 60 лет. Данная возрастная группа особенно уязвима к коронавирусу и в Израиле была первой, кому была сделана прививка, в начале кампании по вакцинации.

Полученные данные совпали с отдельными статистическими данными, представленными на прошлой неделе израильским медицинским учреждением "Маккаби", одной из нескольких организаций, проводящих вакцинацию в попытке обуздать разновидность индийского штамма "дельта".

Подробности исследования Министерства здравоохранения Израиля пока не разглашаются.

Напомним, третью дозу вакцины от коронавируса гражданам в возрасте от 60 лет в Израиле вводят с 30 июля. Власти страны приняли такое решение в связи со всплеском инфекции в Израиле и глобальной обеспокоенностью по поводу индийского штамма коронавируса. 2 тысячи человек с ослабленной иммунной системой получили третью дозу без серьезных побочных эффектов.

Следует отметить, что Израиль был одной из самых успешных стран в мире в борьбе с пандемией. Он реализовал самую быструю программу вакцинации, в рамках которой более половины населения численностью 9,3 миллиона человек было частично или полностью вакцинировано.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, с начала вспышки в Израиле зарегистрировано около 985 тысяч случаев заражения, почти 7 тысяч случаев смерти.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети