Извержение вулкана началось в Исландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Извержение вулкана началось в Исландии Фото: x.com/JohnCremeansUSA

Новое извержение вулкана произошло на полуострове Рейкьянес в Исландии, сообщила метеослужба страны. Длина трещины в настоящее время неизвестна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исландский журнал The Reykjavík Grapevine.

Это седьмое извержение вулкана с декабря прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое извержение вулкана произошло на полуострове Рейкьянес в Исландии, сообщила метеослужба страны. Длина трещины в настоящее время неизвестна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исландский журнал The Reykjavík Grapevine.

Это седьмое извержение вулкана с декабря прошлого года.

На данный момент лава течет в противоположную сторону от населенного пункта Гриндавик, расположенного у подножия вулкана, сообщает издание.

Но в городе снова началась эвакуация населения. Предполагается, что в Гриндавике на момент начала извержения находилось до 60 человек.

Население города эвакуировали год назад из-за сильного землетрясения, в результате которого часть городка была разрушена. Жителям разрешили вернуться 21 октября.

Вулкан на полуострове в последний раз начал извергаться 22 августа. Тогда на населенные пункты полуострова Рейкьянес начало падать вулканическое стекло. По всему полуострову появились "волосы Пеле" - нитевидная форма лавы из вулканического стекловолокна, которую прозвали "ведьмиными волосами".

В начале ноября шесть человек погибли и тысячи пострадали при извержении вулкана в Индонезии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -15
Кокшетау -23
Костанай -6
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети