Извержение вулкана началось в Исландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Извержение вулкана началось в Исландии Фото: x.com/JohnCremeansUSA

Новое извержение вулкана произошло на полуострове Рейкьянес в Исландии, сообщила метеослужба страны. Длина трещины в настоящее время неизвестна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исландский журнал The Reykjavík Grapevine.

Это седьмое извержение вулкана с декабря прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое извержение вулкана произошло на полуострове Рейкьянес в Исландии, сообщила метеослужба страны. Длина трещины в настоящее время неизвестна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исландский журнал The Reykjavík Grapevine.

Это седьмое извержение вулкана с декабря прошлого года.

На данный момент лава течет в противоположную сторону от населенного пункта Гриндавик, расположенного у подножия вулкана, сообщает издание.

Но в городе снова началась эвакуация населения. Предполагается, что в Гриндавике на момент начала извержения находилось до 60 человек.

Население города эвакуировали год назад из-за сильного землетрясения, в результате которого часть городка была разрушена. Жителям разрешили вернуться 21 октября.

Вулкан на полуострове в последний раз начал извергаться 22 августа. Тогда на населенные пункты полуострова Рейкьянес начало падать вулканическое стекло. По всему полуострову появились "волосы Пеле" - нитевидная форма лавы из вулканического стекловолокна, которую прозвали "ведьмиными волосами".

В начале ноября шесть человек погибли и тысячи пострадали при извержении вулкана в Индонезии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -12
Актау -6
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -21
Кокшетау -30
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -25
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети