15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Что известно о студенте, устроившем бойню в колледже в Керчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что известно о студенте, устроившем бойню в колледже в Керчи Владислав Росляков покупает патроны в оружейном магазине. © Mash

Подруга Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в колледже в Керчи, рассказала RT, что над молодым человеком издевались в колледже.


Подруга Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в колледже в Керчи, рассказала RT, что над молодым человеком издевались в колледже.

"Владислав постоянно говорил мне, что он часто ссорился с окружающими. Он рассказывал, что потерял доверие к людям, когда его одногруппники начали унижать его за то, что он не такой, как все", - сообщила девушка.

Росляков говорил ей, что из-за этого "не хочет жить" и хочет отомстить за эти издевательства. По ее словам, после того, как они перестали общаться, Росляков добавил ее в черный список.

"Когда мы с ним общались, все было хорошо. Он был добрый и отзывчивый, помогал мне, когда было плохо. Мне жалко людей, которых он застрелил, и мне очень жаль, что он покончил жизнь самоубийством. Он был очень хорошим другом", - рассказала собеседница телеканала.

Бывшая соседка Рослякова Анна Радченко вспоминает, что молодой человек с детства был жестоким и проявлял интерес к оружию. Она вспомнила, как он стрелял ей по ногам "пульками". Также она рассказала про отца подозреваемого, называя его человеком со странностями.

Соседи студента рассказали "Московскому комсомольцу" о детстве убийцы и о семье. Отец Рослякова после службы в Афганистане пил, издевался над матерью, бегал по двору с саблей. Семья жила очень бедно. Самого "керченского стрелка" сторонились подростки: их пугал штык-нож, который тот носил в сумке.

Детство Владислава прошло на улице Нестерова, в доме № 14. Сейчас в обшарпанной пятиэтажке на третьем этаже в трехкомнатной квартире живут его бабушка Галина, дед Валерий и тетя Елена. Рядом на лестничной площадке в однокомнатной квартире проживает отец Рослякова, Игорь.

Мать Владислава зовут, как и свекровь, Галей. Соседи описывают ее как очень худую, тихую, немногословную, забитую женщину.


Дом на улице Нестерова в Керчи, где прописан Владислав Росляков. Там живут его отец, бабушка с дедом и тетя. © mk.ru

Уже в детстве жильцы дома отмечали садистские наклонности Владислава. "Однажды услышали из подвала дикие кошачьи вопли. Спустились с соседкой вниз, смотрим, а этот звереныш Владик кошку подвешивает, а сам смеется. Потом он таким же образом пытался в кустах расправиться с котятами, но его вовремя остановили", - рассказала изданию соседка Ирина Моисеевна.

Из активного ребенка Владислав превратился в угрюмого, замкнутого молодого человека. Все отмечали его чрезмерную худобу. Но одет он был всегда аккуратно. Нередко его видели в строгом темном костюме и белой рубашке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети