Известного российского YouTube-блогера объявили в федеральный розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известного российского YouTube-блогера объявили в федеральный розыск © kamikadzedead

МВД России объявило в федеральный розыск известного блогера Kamikadzedead, ведущего YouTube-канал с 1,7 миллиона подписчиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Медиазону".

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД России объявило в федеральный розыск известного блогера Kamikadzedead, ведущего YouTube-канал с 1,7 миллиона подписчиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Медиазону".

Карточка ютубера появилась в базе розыска министерства. На сайте ведомства сообщается, что блогер разыскивается по статье УК РФ. Другой информации МВД не приводит.

В сентябре этого года в отношении блогера завели уголовное дело по статье о распространении фейков о вооруженных силах России. Позже минюст РФ внес Kamikadzedead в список "иностранных агентов". Ведомство считает, что блогер занимался "политической деятельностью" и получал деньги из Украины.

Kamikadzedead (настоящее имя Дмитрий Иванов) с 2007 года ежедневно выпускает ролики с политическими обзорами. В 2010 году стал одним из продюсеров сайта Rutube. Занял должность главного редактора сайта CarambaTV.ru в январе 2011 года. Весной 2017-го Иванов эмигрировал в Чехию, объяснив это цензурированием роликов YouTube в России.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -8
Актобе -14
Атырау -17
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -10
Кызылорда -17
П
Павлодар -22
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети