Жителей Малайзии обязали получать лицензии на видео для соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Малайзии обязали получать лицензии на видео для соцсетей Фото:elements.envato.com

Министр коммуникаций и мультимедиа Малайзии Сайфуддин Абдулла заявил, что все пользователи социальных сетей, загружающие видео в интернет, должны иметь лицензию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр коммуникаций и мультимедиа Малайзии Сайфуддин Абдулла заявил, что все пользователи социальных сетей, загружающие видео в интернет, должны иметь лицензию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Заявление министра вызвало недоумение у пользователей, так как министр процитировал закон о кино, принятый до появления современных социальных медиа. Пользователи социальных сетей начали выкладывать видео и фото реакции на слова министра.

"В ожидании ответа, после того как отправил свое видео на подтверждение", - написал один из пользователей.

"В очереди за лицензией", - написал другой пользователь.

Позже в правительстве Малайзии уточнили, что закон о кинолицензиях будет изменен и не будет касаться пользователей социальных сетей, которые смогут продолжить загружать свои видео на любые платформы.

Малайзия не впустит туристов до 31 августа

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 1
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -8
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети