Камала Харрис обвинила Трампа в продаже страны Китаю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камала Харрис обвинила Трампа в продаже страны Китаю Кадр телеканала ABC News

В США на телеканале ABC News вечером 10 сентября состоялся первый раунд публичных предвыборных дебатов с участием кандидатов в президенты Дональда Трампа и Камалы Харрис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки" и РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США на телеканале ABC News вечером 10 сентября состоялся первый раунд публичных предвыборных дебатов с участием кандидатов в президенты Дональда Трампа и Камалы Харрис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки" и РИА Новости.

В течение 90 минут кандидаты в президенты отвечали на вопросы ведущих телеканала. Нынешние дебаты - важный момент президентской гонки в преддверии выборов 5 ноября. Национальные опросы показывают, что разрыв между кандидатами по-прежнему очень невелик.

До начала дискуссии Трамп и Харрис почти одновременно вышли к своим трибунам, при этом кандидат от демократов первая протянула своему оппоненту руку. Стороны обменялись приветствиями, после чего приступили непосредственно к дебатам.

В ходе дебатов Харрис обвинила своего конкурента в пособничестве в поставках чипов Китаю, что привело к модернизации китайских вооруженных сил.

"Во время президентства Трампа он начал продавать американские чипы Китаю, чтобы помочь им улучшить и модернизировать свои вооруженные силы. По сути, он продал нас", - сказала вице-президент США.

Харрис подвергла критике намерение Трампа увеличить пошлины на импорт иностранных товаров - она сравнила это предложение с налогом с продаж для среднего класса.

"Трамп оставил нам самую высокую безработицу со времен Великой депрессии. То, что мы сделали, - это навели порядок в беспорядке, устроенном Дональдом Трампом", - сказала Харрис.

Республиканец в ответ раскритиковал Харрис за инфляцию, которая наблюдалась в период правления администрации Джо Байдена. А также перешел к проблеме иммиграции.

Трамп заявил, что в случае победы Харрис у страны "нет шанса на успех", а неразрешенный миграционный кризис превратит ее в "Венесуэлу на стероидах".

"Она уничтожает эту страну. Если она станет президентом, у нашей страны не останется ни шанса на успех. И не только на успех - мы превратимся в Венесуэлу на стероидах", - сказал Трамп, комментируя ситуацию с наплывом в США нелегальных мигрантов из стран Латинской Америки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети