Канцлер Австрии поставил ультиматум Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер Австрии поставил ультиматум Путину © CNN

Канцлер Австрии Карл Нехаммер 27 мая провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер Австрии Карл Нехаммер 27 мая провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам канцлера, он заявил Путину, что "Газпром" потеряет газохранилище в Хайдахе (на территории Австрии. - Прим.), если не будет его использовать.

"Вновь с его стороны прозвучало заверение, что все поставки полностью будут соблюдаться. Я указал ему на то, что если "Газпром" не будет использовать газохранилище, то потеряет его, оно будет предоставлено в распоряжение другим поставщикам энергии", - сказал Нехаммер журналистам после телефонного разговора с российским лидером.

Канцлер отметил, что разговор с российским президентом о ситуации в Украине был очень "интенсивным и серьезным". 

В частности, в вопросе обмена пленными глава Кремля продемонстрировал готовность активнее вести переговоры с Украиной. Путин также согласился предоставить Международному комитету Красного Креста доступ к украинским военнопленным, сообщил Нехаммер.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, Путин указал Нехаммеру на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины. Путин также заявил, что попытки возложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки безосновательны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети