Казахстан остается дружественной страной для России - пресс-секретарь Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан остается дружественной страной для России - пресс-секретарь Путина

Отношения России и Казахстана остаются дружественными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ряд российских СМИ.


Отношения России и Казахстана остаются дружественными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ряд российских СМИ.

Как пишет Life.ru, Песков напомнил, что правительства двух стран регулярно поддерживают общение, в том числе на высшем уровне. Он подчеркнул, что отношения России и Казахстана, безусловно, остаются дружественными.

"Никаких решений (по поводу антироссийских санкций) не принималось, напротив, декларируется абсолютное намерение и дальше расширять наше взаимодействие, вместе реагировать на те вызовы, которые приходят из-за рубежа, и минимизировать последствия этих недружественных действий", - сказал представитель Кремля в ходе общения с журналистами.

По данным "Российской газеты", на уточнение, остается ли Казахстан дружественной России страной, пресс-секретарь президента ответил: "Безусловно, конечно!".

"Наши правительства находятся в постоянном контакте. Контакт осуществляется на регулярной основе, на высшем уровне", - цитирует Пескова Газета.ру.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети