15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан сделал заявление о возобновлении дипотношений Саудовской Аравии и Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан сделал заявление о возобновлении дипотношений Саудовской Аравии и Ирана Фото Турар Казангапов

Казахстан прокомментировал возобновление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на на пресс-службу МИД.


Казахстан прокомментировал возобновление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на на пресс-службу МИД.

"Республика Казахстан приветствует достигнутые 10 марта 2023 года в городе Пекине договоренности о восстановлении дипломатических отношений между Королевством Саудовская Аравия и Исламской Республикой Иран. Высоко оцениваем роль Китайской Народной Республики в переговорном процессе и достижении успешных итогов", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что данные договоренности полностью соответствуют инициативе Казахстана по Исламскому примирению, выдвинутой в апреле 2016 года в Стамбуле на XIII саммите Организации исламского сотрудничества.

"Уверены, что возобновление дипломатических отношений и взаимное открытие посольств между Саудовской Аравией и Ираном будут способствовать укреплению безопасности и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровне", - добавили в МИД.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети