15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Киберспорт может войти в программу Олимпийских игр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Киберспорт может войти в программу Олимпийских игр Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Киберспорт может войти в программу летних Олимпийских игр 2024 года, передает Lenta.ru.


Киберспорт может войти в программу летних Олимпийских игр 2024 года, передает Lenta.ru.

Как сообщается, такое заявление сделал трехкратный победитель Игр в гребле на байдарках и каноэ член Международного олимпийского комитета (МОК) Тони Эстанге.

"Молодежь заинтересована в киберспорте. Давайте взглянем на это. Давайте встретимся с ними и попробуем навести мосты. Я не хочу сразу говорить "нет". Думаю, интересно взаимодействовать с представителями киберспорта, чтобы лучше понять этот процесс и узнать, почему он имеет такой успех", - заявил Тони Эстанге.

В сентябре на 130-й сессии МОК в Лиме столицей летних Олимпийских игр 2024 года официально назовут Париж. Окончательный список видов спорта, которые будут представлены на ОИ в столице Франции, объявят после Олимпиады 2020 года в Токио.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 3
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети