Китай призвал США прекратить наблюдение за своей территорией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай призвал США прекратить наблюдение за своей территорией Изображение: army-news.ru

Министерство обороны Китая призвало США прекратить наблюдение за территорией страны и способствовать налаживанию двусторонних военных связей, сообщает Xinhua.


Министерство обороны Китая призвало США прекратить наблюдение за территорией страны и способствовать налаживанию двусторонних военных связей, сообщает Xinhua.

Представитель министерства обороны Ян Юцзюнь заявил, что 19 августа в 220 километрах к востоку от острова Хайнань в международном воздушном пространстве был замечен американский патрульный противолодочный самолет, который осуществлял наблюдение за территорией Китая. Отправленный к нему навстречу для идентификации китайский истребитель приблизился на расстояние в десять метров, что вызвало критику Вашингтона.

Ян Юцзюнь отметил, что обвинения США в провокации "абсолютно беспочвенны", поскольку китайский летчик действовал профессионально и находился на безопасном расстоянии от самолета США. Представитель Минобороны добавил, что США сами ставят под угрозу воздушную безопасность, что может привести к авариям.

Китай призвал США соблюдать нормы международного права, отказаться от конфронтации и предпринять конкретные действия для того, чтобы наладить двусторонние военные связи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -1
Актау 10
Актобе 9
Атырау 15
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 8
Кокшетау 4
Костанай 15
Кызылорда 3
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 21
Туркестан 5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети