Китайские ученые начали разработку вакцины от смертельного коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайские ученые начали разработку вакцины от смертельного коронавируса

Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР приступил к исследованию и разработке вакцины против нового типа коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР приступил к исследованию и разработке вакцины против нового типа коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

"В настоящее время центр по профилактике и контролю заболеваний КНР уже приступил к исследованию и разработке вакцины против нового типа коронавируса", - пишет издание со ссылкой на главу института вирусологии центра Сюй Вэньбо.

Токаев поручил принять решительные меры из-за китайского коронавируса

По его словам, ученым уже удалось успешно изолировать вирус, в настоящее время отбирают штамм вируса. Кроме того, центр в настоящее время проводит скрининг лекарственных препаратов от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, сообщает газета China Daily.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

По последним официальным данным, только в Китае известно о 1975 зараженных, из них 56 скончались.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети