Китай успешно запустил новый спутник дистанционного зондирования Земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай успешно запустил новый спутник дистанционного зондирования Земли Фото: russian.news.cn

Китай в пятницу успешно запустил в космос новый спутник дистанционного зондирования Земли с космодрома Вэньчан в островной провинции Хайнань на юге Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай в пятницу успешно запустил в космос новый спутник дистанционного зондирования Земли с космодрома Вэньчан в островной провинции Хайнань на юге Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

Ракета-носитель "Чанчжэн-5 Y6" с высокоорбитальным оптическим спутником дистанционного зондирования Земли "Яогань-41" стартовала с космодрома в пятницу, в 21:41 по пекинскому времени.

Спутник будет использоваться для обследования поверхности Земли, оценки урожайности, управления окружающей средой, метеорологического предупреждения и прогнозирования, а также комплексного предотвращения и снижения угрозы стихийных бедствий.

Для ракет-носителей серии "Чанчжэн" этот полет стал 502-м по счету.

Ранее в Китае впервые запустили в космос жидкостную ракету-носитель.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети