Китай вложит в экономику Бразилии 50 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай вложит в экономику Бразилии 50 миллиардов долларов Иллюстрация с сайта joc.com

Китай планирует инвестировать 50 миллиардов долларов в новые инфраструктурные проекты в Бразилии, сообщает BBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай планирует инвестировать 50 миллиардов долларов в новые инфраструктурные проекты в Бразилии, сообщает BBC News.

Ожидается, что документ будет подписан в ходе визита премьера госсовета КНР Ли Кэцяна в Бразилию на следующей неделе. Деньги пойдут на строительство железнодорожного коридора от Атлантического побережья Бразилии к Тихоокеанскому побережью Перу, чтобы уменьшить стоимость экспорта в Китай. Инвестиции также будут направлены на совместное предприятие по производству стали, на производство автомобильных запчастей, в энергетику.

В ходе визита в Латинскую Америку Кэцян также посетит Колумбию, Перу и Чили. В январе этого года председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай планирует инвестировать в регион 250 миллиардов долларов в течение десяти лет.

Как отмечает РИА Новости, за 12 лет товарооборот между Китаем и Бразилией вырос в десять раз - с 8,3 миллиарда долларов в 2001 году до 83,3 миллиарда долларов в 2013-м.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -16
Актау 1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети