15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китай возмутил новый маневр США в торговой войне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай возмутил новый маневр США в торговой войне Фото: ©REUTERS

Китай выразил протест в связи с решением США вновь повысить пошлины на китайские товары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китай выразил протест в связи с решением США вновь повысить пошлины на китайские товары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"США 24 августа заявили о намерении повысить пошлины на китайский импорт объемом 550 миллиардов долларов. Китай в отношении этого выражает решительный протест", - говорится в сообщении министерства коммерции КНР.

Сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что США с 1 сентября повысят пошлины на товары из Китая объемом 300 миллиардов долларов не на 10 процентов, как было запланировано, а на 15, повышение на другую группу товаров объемом 250 миллиардов долларов с 1 октября составит не 25 процентов, а 30.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети