1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости мира

Китай запустил поезда в Великобританию через Казахстан 04 января 2017, 12:36

С начала 2017 года в Китае появилась новая услуга грузоперевозок.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта minval.az Фото с сайта minval.az

Китай запустил прямое железнодорожное сообщение с Великобританией через Казахстан, сообщает China Daily.

С начала 2017 года появилась новая услуга грузоперевозок между китайским городом Иу в провинции Чжэцзян на востоке страны и Лондоном. Она направлена на сокращение времени и затрат на перемещение грузов между двумя странами.

Поезд преодолевает свыше 12 тысяч километров за 18 суток. Его маршрут пролегает через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию. Отмечается, что в первые месяцы рейс будет выполняться раз в неделю, а первый поезд повезет партию товаров широкого потребления: одежду, сумки и так далее.

"Данная услуга грузовых перевозок подчеркивает важное торговое сотрудничество между Великобританией и Китаем после Brexit", - сообщил менеджер Onetwothree Logistics Оскар Лин. Он добавил, что основным препятствием для создания железнодорожного сообщения Великобритания - Китай были переговоры с различными правительствами в странах, расположенных вдоль маршрута поезда. Кроме того, создание наиболее подходящего маршрута и выбор нужных путей также добавило немало проблем.

Минувшим летом стало известно, что Китай намерен расширить сеть железных дорог до 150 тысяч километров к 2020 году, включая 30 тысяч километров высокоскоростных дорог. План означает увеличение длины железнодорожной сети по сравнению с 2015 годом на 24 процента, высокоскоростной сети - на 58 процентов.



Join Telegram