15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи © REUTERS / Korea Summit Press Pool

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.

Об этом Мун Чжэ Ин рассказал японскому премьеру Синдзо Абэ в ходе их телефонного разговора.

"Президент Мун (Чжэ Ин - ред.) сказал премьеру Абэ о том, что председатель Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова вести диалог с Японией в любое время", - говорится в пресс-релизе администрации южнокорейского президента.

Южнокорейский глава также выразил готовность "стать мостом между КНДР и Японией", отмечается в сообщении.

В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети