КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи © REUTERS / Korea Summit Press Pool

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.

Об этом Мун Чжэ Ин рассказал японскому премьеру Синдзо Абэ в ходе их телефонного разговора.

"Президент Мун (Чжэ Ин - ред.) сказал премьеру Абэ о том, что председатель Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова вести диалог с Японией в любое время", - говорится в пресс-релизе администрации южнокорейского президента.

Южнокорейский глава также выразил готовность "стать мостом между КНДР и Японией", отмечается в сообщении.

В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети