Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2016 06:38

КНДР испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

КНДР успешно испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное северокорейское агентство ЦТАК.


КНДР успешно испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное северокорейское агентство ЦТАК.

Отмечается, что испытаниями руководил лично лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. "Наши техники и исследователи в области обороны совершили удивительное чудо, в короткие сроки завершив разработку мощного двигателя межконтинентальной баллистической ракеты и успешно проведя ее испытание", - цитирует сообщение ЦТАК южнокорейское агентство Ренхап.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая, как утверждают в Сеуле, может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров. В этой связи Совет Безопасности ООН принял 2 марта резолюцию, запрещающую поставки в Северную Корею авиационного и ракетного топлива и всех обычных вооружений, а также значительно ограничивающую экспорт из страны угля, железа, золота, титана и редких природных минералов. Также были введены финансовые санкции в отношении банков КНДР. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети