Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2019 02:52

КНДР обвинила США в провале переговоров о ядерном разоружении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын ©Reuters Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын ©Reuters

Посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мен Гиль заявил о провале рабочих переговоров с США, сообщает агентство Ренхап, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мен Гиль заявил о провале рабочих переговоров с США, сообщает агентство Ренхап, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы разочарованы тем, что США не положили ничего на стол переговоров. Теперь на США лежит ответственность за продолжение переговоров", - заявил Ким Мен Гиль, его слова приводит издание Dagens Nyheter.

"По нашей оценке, американская сторона не провела практической подготовки для переговоров с нами. Соответственно, мы порекомендовали остановить переговоры и прекратить их до конца года", - приводит агентство слова дипломата.

США опровергают заявление КНДР, что переговоры в Стокгольме провалились, отметив, что дискуссии были "хорошими", с рядом новых "креативных идей", заявила официальный представитель госдепа Морган Ортагус.

Делегация КНДР во главе с послом по особым поручениям МИД КНДР Ким Мен Гилем и делегация США, возглавляемая спецпредставителем по КНДР Стивеном Бигананом, в субботу проводила официальные рабочие переговоры в Стокгольме - впервые после февральского саммита в Ханое.

Как отмечает агентство Ренхап, основные переговоры были сосредоточены на том, чтобы добиться прогресса в реализации соглашения, достигнутого во время первого саммита США - КНДР в Сингапуре в июне 2018 года. Соглашение включает в себя комплекс обязательств по выстраиванию новых двусторонних отношений, построению стабильного мира и работу в направлении "полной денуклеаризации" Корейского полуострова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети