КНДР запустила ракету нового типа с подводной лодки

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР запустила ракету нового типа с подводной лодки Испытательный пуск баллистической ракеты Pukkuksong-3. Фото: ©ЦТАК

Северная Корея подтвердила, что успешно провела испытательный пуск нового типа ракеты с подводной лодки. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея подтвердила, что успешно провела испытательный пуск нового типа ракеты с подводной лодки. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ракета по "высотной" траектории пролетела 450 километров, достигнув наибольшей высоты на отметке в 910 километров. Оценочная дальность полета по "нормальной" баллистической траектории составляет около 2100 километров.

"Академия оборонной науки Корейской Народно-Демократической Республики успешно провела испытательный пуск нового типа баллистических ракет подводных лодок Pukguksong-3 в водах залива Вонсан Восточно-Корейского моря в среду утром", - говорится в сообщении агентства.

Подводные ракетоносцы вместе с межконтинентальными баллистическими ракетами и ракетами на стратегических бомбардировщиках составляют "ядерную триаду". Считается, что полноценной триадой обладают лишь Россия, США и Китай.

Как отмечают эксперты, успешный запуск баллистической ракеты нового типа с подлодки открывает новую фазу в сдерживании угрозы КНДР со стороны внешних сил и дальнейшем развитии самостоятельной военной мощи страны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети