Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2019 11:43

Количество жертв оползня в Индонезии превысило 30 человек - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Количество жертв оползня в Индонезии превысило 30 человек, передает РИА Новости  со ссылкой на  газету Jakarta Post.


Количество жертв оползня в Индонезии превысило 30 человек, передает РИА Новости  со ссылкой на  газету Jakarta Post.

Число жертв оползня, сошедшего на прошлой неделе на западе Индонезии, возросло до 31 человека, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 15 погибших и 20 пропавших без вести.

Издание отмечает, что из 100 человек, затронутых стихийным бедствием, 64 находятся вне опасности, 31 человек погиб, трое пострадали. Кроме того, два человека все еще числятся пропавшими без вести.

Оползни сошли в индонезийской провинции Западная Ява 31 декабря. Под завалами оказались 34 дома. По словам представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий, оползни были вызваны сильными ливнями.

Напомним, что в ночь с 22 на 23 декабря на индонезийское побережье обрушилось также цунами. В результате в прибрежных провинциях Лампунг и Бантен погибли не менее 429 человек, пропали без вести более 150 человек, получили ранения различной степени тяжести более 1,4 тысячи человек и были вынуждены эвакуироваться и покинуть свои полностью или частично разрушенные стихией дома более 16 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети