Командный центр НАТО готовят к "войне с Россией" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командный центр НАТО готовят к "войне с Россией" - СМИ Американская военная техника на железной дороге в Германии. © n-tv.de

Бундесвер и союзники Германии по НАТО "энергично занимаются оптимизацией планов оперативного развертывания войск против России". В частности, "к войне готовят" новый командный центр альянса по тыловому обеспечению и логистике в немецком городе Ульм. Об этом пишет немецкое издание Junge Welt.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бундесвер и союзники Германии по НАТО "энергично занимаются оптимизацией планов оперативного развертывания войск против России". В частности, "к войне готовят" новый командный центр альянса по тыловому обеспечению и логистике в немецком городе Ульм. Об этом пишет немецкое издание Junge Welt.

Цель Североатлантического альянса при этом - иметь возможность "молниеносно выдвинуться на огневые позиции - против России". В то время как командный центр армии США в Норфолке (штат Вирджиния) будет обеспечивать переброску войск и техники через Атлантику, командной структуре альянса в Ульме предстоит отвечать за перемещение воинских подразделений НАТО в Европе, поясняет автор статьи.

По информации издания, в полную боеготовность новый командный центр НАТО должен быть приведен не позднее начала 2021 года. 

Параллельно с этим идет и подготовка к следующей переброске американских войск через территорию Германии в Польшу, которая должна начаться в середине октября.

В ходе предстоящей операции из штата Техас в Польшу будут переброшены около 3,5 тысячи солдат и более двух тысяч единиц военной техники, в том числе 85 танков "Абрамс" и 120 боевых машин пехоты "Брэдли", говорится в публикации.

Им предстоит заменить "приблизительно равные по численности" воинские подразделения, которые должны вернуться в США после "девяти месяцев военных мероприятий" в Восточной и Южной Европе.

Вот уже на протяжении нескольких лет, пишет издание, армия США проводит в этом регионе совместные с вооруженными силами европейских стран военные учения, чтобы быть "максимально готовыми к возможной войне".

"В действительности же речь идет о возможной войне с Россией", - приводит текст статьи ИноТВ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети