Конфликт между Мьянмой и Таиландом - в Андаманском море обстреляны суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт между Мьянмой и Таиландом - в Андаманском море обстреляны суда x.com/BangkokPostNews

Военно-морские силы Мьянмы открыли огонь по группе тайских рыболовных судов, что привело к гибели одного рыбака и задержанию 31 члена экипажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bangkok Post.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военно-морские силы Мьянмы открыли огонь по группе тайских рыболовных судов, что привело к гибели одного рыбака и задержанию 31 члена экипажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bangkok Post.

По информации представителя министерства обороны Таиланда Танатипа Саванганга, трое рыбаков прыгнули в воду. Один из них утонул, двоих спасли военно-морские силы королевства.

Представитель министерства иностранных дел Таиланда Никорндей Баланкура сообщил, что ведомство координирует действия с властями Мьянмы для освобождения рыбаков и оценивает возможные нарушения международного права. Департамент рыболовства южной провинции Таиланда Ранонг, граничащей с Мьянмой, призвал тайские рыболовные суда проявлять осторожность при работе вблизи морской границы.

Инцидент на море произошел на фоне сообщений о растущей напряженности на сухопутной границе между двумя странами.

Читайте также: Фейковый теракт и усиленный патруль: безопасен ли сейчас отдых в Таиланде

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -13
Актау 1
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -13
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети