Корабль компании Илона Маска пристыковался к МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корабль компании Илона Маска пристыковался к МКС Фото: NASA

Космический корабль Crew Dragon, принадлежащий американской компании SpaceX, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Космический корабль Crew Dragon, принадлежащий американской компании SpaceX, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz.

Трансляция проходила на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Сообщается, что стыковка Crew Dragon с МКС произошла в ночь на 16 марта. Процесс завершился в 00:04 по времени Восточного побережья США (в 7:04 мск). Таким образом, весь путь занял около 28 часов.

На борту находится миссия Crew-10 с россиянином Кириллом Песковым, американцами Энн Макклейн (командир), Николь Айерс (пилот) и японцем Такуя Ониси.

Комическое судно должно вернуть на Землю застрявшую в космосе прежнюю команду, которая должна была вернуться еще в июне.

Читайте также: Застрявших в космосе астронавтов НАСА наконец заменят

Ранее мы сообщали, что в январе, впервые за семь месяцев, Уилмор и Уильямс "сменили обстановку", выйдя в открытый космос.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети