Король Малайзии отрекся от престола - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Малайзии отрекся от престола - СМИ Фото belta.by

Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации газеты Star, Мухаммад V сложил с себя полномочия главы государства в соответствии со статьей 32(3) федеральной конституции Малайзии.

"Его Величество проинформировал об этом (Об отречении от престола. - Ред.) официально, направив письмо конференции правителей", - говорится в заявлении чиновника при королевском дворце.

Мухаммад V поблагодарил членов конференции, ранее избравших его королем Малайзии, а также выразил глубокую признательность премьер-министру и федеральному правительству страны.

По информации издания, Мухаммад V намерен вернуться в родной султанат (штат) Малайзии Келантан. О причинах отречения от престола не сообщается.

Мухаммад V, султан малайзийского султаната Келантан, родился 6 октября 1969 года в Малайзии в султанате (штате) Келантан. Образование получил в Малайзии, Таиланде и Великобритании. В 2016 году Мухаммад V был избран на пятилетний срок королем Малайзии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети