Короля и королеву Малайзии закрыли на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Короля и королеву Малайзии закрыли на карантин © AP Photo / Yam G-Jun

Король Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и королева Азиза Амина Маймуна Искандерия сдали тест на коронавирус и находятся на карантине, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Малайзии султан Абдулла Рийятуддин Аль-Мустафа и королева Азиза Амина Маймуна Искандерия сдали тест на коронавирус и находятся на карантине, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Супружеской паре пришлось сдать тест на COVID-19 после того, как вирус был обнаружен у семи придворных и работников королевского дворца.
 
"Тесты их величеств оказались отрицательными, однако королю и королеве придется выдержать 14-дневный карантин, который начался 25 марта", - говорится в заявлении Бюро королевского двора, с которым выступил главный инспектор двора Ахмад Фадиль Шамсуддин.

В настоящее время, по данным министерства здравоохранения страны, в Малайзии общее число заболевших составляет 1 796 человек, 21 погиб, 199 выздоровели.

Уточняется, что большинство заражений в стране связано с массовым мусульманским религиозным мероприятием, проходившим в одной из мечетей Куала-Лумпура с 27 февраля по 3 марта. Его посетили более 16 тысяч человек.

В Казахстане, по последним данным, зарегистрировано 97 случаев заражения коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети