Космические туристы застряли на орбите: возвращение с МКС снова отложено

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Космические туристы застряли на орбите: возвращение с МКС снова отложено Фото©travelpulse.com

Возвращение частной миссии Axiom-4 с Международной космической станции снова переносится, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возвращение частной миссии Axiom-4 с Международной космической станции снова переносится, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Как сообщили в компании Axiom Space, отстыковка корабля Crew Dragon состоится не раньше 14 июля 2025 года - при условии благоприятной погоды. Экипаж должен начать путь домой в 07:05 утра по восточному времени (16:05 по времени Астаны).

Четвертая частная экспедиция Axiom Space стартовала 26 июня и изначально должна была длиться две недели. Сначала возвращение планировали на 10 июля, затем перенесли на 12-е - и вот теперь снова задержка.

В компании заверили, что команда использует дополнительные дни на орбите с пользой - проводит научные эксперименты, которые могут повлиять на будущее освоения космоса и технологии на Земле.

Миссия Ax-4 стала исторической: в ней участвуют представители Индии, Польши и Венгрии - впервые одновременно на борту МКС. Командует экипажем астронавтка Пегги Уитсон, бывшая сотрудница NASA, для которой этот полет стал уже пятым.

Возвращение на Землю запланировано с приводнением в Тихом океане. В Axiom Space и NASA продолжают отслеживать погодные условия и ситуацию на орбите.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети