15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крушение парома на озере Виктория: число погибших достигло 225 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крушение парома на озере Виктория: число погибших достигло 225 человек REUTERS©

Число жертв крушения пассажирского парома на озере Виктория в Танзании увеличилось до 225 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Число жертв крушения пассажирского парома на озере Виктория в Танзании увеличилось до 225 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 209 погибших. По данным местных СМИ, вечером 22 сентября были обнаружены тела еще девяти погибших, еще семеро были найдены утром 23 сентября.

Напомним, паром перевернулся 20 сентября в 50 метрах от причала на острове Юкора. По некоторым данным, на борту находились около 400 человек, что значительно превышает возможности парома. Также судно перевозило груз, в том числе мешки с кукурузой, бананы и цемент.

Как сообщается, причиной крушения стал слишком резкий поворот рулевого при управлении, из-за чего судно перевернулось. По данным СМИ, выжившие пассажиры парома заявили, что рулевой говорил по мобильному телефону и стал заходить к причалу с неправильной стороны.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети