Кыргызстан хочет экспортировать воду в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан хочет экспортировать воду в Китай Фото:elements.envato.com

Кыргызстан заявил о готовности экспортировать питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан заявил о готовности экспортировать питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщает пресс-служба кабмина, глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китая встретился с председателем правления компании Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd. Ваном Да.

Чиновник отметил нереализованный потенциал водных ресурсов страны и выразил готовность оказать содействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

"Мы стоим у истоков ледников и готовы экспортировать экологически чистую питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии. Мы нуждаемся в опыте таких компаний, как Лаошан", - сказал он.

По данным пресс-службы, в Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd., занимающейся производством воды и напитков, проявили заинтересованность в экспорте питьевой воды.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 1
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети