Лавров рассказал о предложении США провести в Крыму второй референдум

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров рассказал о предложении США провести в Крыму второй референдум РИА Новости©

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что в апреле 2014 года госсекретарь США Джон Керри предлагал провести повторный референдум о судьбе Крыма. Об этом Лавров рассказал в интервью РБК, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что в апреле 2014 года госсекретарь США Джон Керри предлагал провести повторный референдум о судьбе Крыма. Об этом Лавров рассказал в интервью РБК, сообщает Tengrinews.kz.

По словам Лаврова, Керри говорил ему: "Все понятно. Все произошло так, как хотел крымский народ. Но для порядка проведите еще один референдум". Глава МИД РФ отметил при этом, что не открывает "большого секрета".

Однако такое предложение в Москве сочли неуместным: "С какой стати? Если вам все понятно, зачем еще раз гонять людей на какое-то голосование?" "Надеюсь, Джон на меня не обидится", - добавил Лавров, напомнив, что его бывший американский коллега также в своих мемуарах опубликовал некоторые секреты из разговоров с ним.

Напомним, референдум, по итогам которого жители Крыма высказались за вхождение в состав России, прошел 16 марта 2014 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети